8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Электрические велосипеды

С появлением новых технологий, позволяющих производить дешевые и качественные источники питания, увеличивается и количество моделей электрических велосипедов. В общем случае, такой велосипед укомплектован аккумулятором и электромотором, который может или помогать велосипедисту крутить педали или вовсе позволяет не прикладывать никаких усилий для движения.

Велосипед с электромотором
Велосипед с электромотором

Современные электрические моторы обладают высокой мощностью от 100 до 7000Вт, что позволяет самым мощным из них разгонять велосипед до впечатляющих 70км/ч и выше. При этом конструкция привода, при которой электродвигатель находится непосредственно в самом колесе, позволяет избавиться от потери мощности из-за работы трансмиссии. С этой стороны, электрические велосипеды составляют реальную и весьма серьёзную конкуренцию различного рода мопедам и мотороллерам.

Кроме того, у электрического велосипеда есть неоспоримое преимущество перед бензиновыми конкурентами, так как даже такой велосипед остается "зелёным" и не вредит окружающей среда. Интересно, что в некоторых велосипедах, энергия торможения не тратится даром, а используется для подзарядки аккумулятора велосипеда, что позволяет практически забыть про подзарядку дома или на работе. Ну и конечно, в отличие от двигателей внутреннего сгорания, электромоторы работаю практически бесшумно, не создавая неприятного звукового фона вашей поездки.

Велосипеды с мотором-дизайн вызывает только положительные эмоции
Отличный дизайн и практичность

Еще одна интересная особенность велосипедов с электромотором - возможность выбирать режим работы. То есть если вы захотите самостоятельно крутить педали и наслаждаться поездкой - просто отключаете электропривод, подъехали к крутому подъему - включаете режим помощи, когда электромотор помогает крутить педали. Если же и вовсе надоело тратить силы - можно передвигаться только за счет электромотора. Кстати, запас хода велосипеда с электрическим мотором и хорошим аккумулятором может составлять до 70км! Согласитесь, вполне неплохо для ежедневных поездок по городу на работы и обратно.

Ассортимент моделей, представленных в магазинах постоянно расширяется - появляются все новые фирмы, выпускающие электрические велосипеды по весьма привлекательной цене. Однако, остается место и для самостоятельного творчества - во многих магазинах продаются отдельно электромоторы разной мощности и аккумуляторы, благодаря которым становится возможным сделать велосипед с электрическим мотором самостоятельно.

Набор для самостоятельного конструирования велосипеда с мотором
Готовый набор с электромотором

Велосипеды с электрическим мотором-очень перспективное направление велоиндустрии. Они прекрасно подходят как активным молодым людям, так и людям в возрасте, которые хотят совершать велопрогулки, не прикладывая для этого серьезных физических усилий. Кроме того, на велосипеды с электромотором поглядывают и владельцы мопедов, которые таким образом могут отказаться от трат на бензин, шума и выхлопных газов, не теряя при этом своей мобильности. Велосипед с электродвигателем позволяет получать максимум положительных эмоций от катания, не изнуряя себя тяжелыми физическими нагрузками.

  • Складной элбайк-двухподвес мощностью 500Вт, колёса 20"-король города
  • Комплект для сборки электровелосипеда на 1Квт с LED дисплеем
  • Аккумулятор литий-ионный 36В/9Ач "бутылка" bottle-type (на раму)


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.