8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
TREK 3700 2014

TREK 3700 2014 года - велосипед начального любительского уровня от TREK. Предыдущие поколения этого велосипеда были очень популярны, ввиду неплохого качества, хорошего имиджа марки и достаточно низкой цене. Не ошиблись ли те, кто уже успел купить этот велосипед? Попробуем разобраться.

Средняя цена на начало сезона:
16.800,00 руб.

Для кого?

TREK 3700 - мужской велосипед начального уровня, предназначенный для спокойного неагрессивного катания. На этом велосипеде можно кататься по паркам, по легкой пересеченной местности, подходит и для городской спокойной езды. Однако, от высоких нагрузок на узлы велосипеда всё же стоит воздерживаться.

Оборудование

Тормоза типа V-brake - позволяют сделать этот велосипед дешевле по сравнению с аналогичной моделью с дисковыми тормозами, но однако и тормозят похуже и требуют правильного обращения. Тем не менее они надежны и для любителя их будет вполне достаточно.

Переключатели Shimano Altus - практически самые простые из линейки Shimano. Переключения скоростей могут быть похуже, чем на более дорогих моделях переключателей, возможны неточные переключения или пропуски звезд при переключении. Кроме того, эти переключатели могут требовать частой настройки для обеспечения более-менее правильной их работы.

Пружинно-эластомерная вилка SR Suntour XCT с ходом 100мм - очень простая, начального уровня, с возможностью регулировки жесткости пружины. Стоит заметить, что работает вилка, по сравнению с более дорогими аналогами конечно весьма посредственно и способна отрабатывать только серьезные удары. Впрочем, она ничем не уступает вилкам подобного уровня, достаточно надежная и не требует специального обслуживания. Опять же, для любителя, достаточный вариант.

Алюминиевая рама имеет интересную геометрию, а сине-красная версия раскраски велосипеда может смутить даже человека, более-менее разбирающегося в велосипедах - благодаря ей TREK 3700 кажется дороже, чем есть на самом деле. Обода хоть и считаются двойными, на самом деле все же не такие прочные, как обода более дорогих моделей-поэтому жестких ударов всё же следует избегать.

За рулем

Велосипед кажется дороже, чем он есть на самом деле. Конечно, бюджетное оборудование сказывается на ощущениях от катания, однако, в целом TREK 3700 едет очень даже неплохо для модели такого уровня.

Стоит ли покупать TREK 3700 2014?

Если выбирать велосипед начального уровня для велопрогулок - то TREK 3700 - хороший выбор. А для тех, кому всенепременно необходимы дисковые тормоза, есть модель TREK 3700 DISC, которая не намного и дороже.

Характеристики

Отзывы о TREK 3700 2014

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.