8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Выбор велосипеда

Радость и удовольствие от прогулок можно получить лишь в том случае, если велосипед правильно подобран. Каждый может выбрать себе подходящий вариант с учетом возраста и стиля езды.
Для детей подойдут крепкие безопасные модели с наименьшим количеством аксессуаров. Велосипед необходимо подбирать точно по росту ребенка, тем самым формируя правильную посадку. Велосипед с ножным тормозом легче в управлении, поэтому такая модель предпочтительна. Седло и руль должны регулироваться по росту.
Также тщательно необходимо подойти к выбору подростковых моделей. Следует обратить внимание на материал, из которого изготовлен велосипед, на качество сварных швов. Велосипед должен выдерживать большие нагрузки, поскольку подростки предпочитают активный стиль вождения. В данных моделях повышенные требования предъявляются к безопасности «железного коня»: надежные тормоза, прочные руль и рама.
При выборе моделей для взрослых учитываются стиль езды и цель, для которой предназначен велосипед. Разделяют городские, горные, шоссейные, туристические и гибридные велосипеды. Так, для неспешной прогулки в черте города отлично подойдет городской тип велосипеда. Рама у него делится на «мужскую» и «женскую». Поскольку мужская рама является закрытой, она прочнее и жестче. Если в семье есть дети, то нужно заранее продумать возможность крепления детского велокресла. К мужской раме оно крепится удобно и надежно.
Горный и шоссейный велосипеды являются спортивными. Горный велосипед представлен множеством подтипов, начиная с велосипедов общего назначения и заканчивая байками для экстремальных видов спорта. Велосипед общего назначения хорош для езды за городом, на даче. Шоссейный велосипед предназначен для любителей быстрой езды по гладкому асфальту, шоссе.
Путешественникам больше подойдет туристический велосипед, сочетающий в себе качества шоссейного и горного. Наличие багажника, быстроходность делают его незаменимым в длительных путешествиях.
Гибрид хорошо себя показывает в различных условиях: быстрая езда по городу, шоссе, катание в парке.
Также при выборе велосипедов необходимо обратить внимание на размер рамы. Правильно подобранный размер позволит наслаждаться поездкой с наибольшим комфортом.


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.