8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Выбираем велотренажер

У многих велосипед порождает самые радостные воспоминания из детства. Став взрослым, можно увлекаться занятиями на велотренажере не меньше, чем прогулки на добром старом велосипеде.
Велотренажер различимо моложе своего прототипа, который имеет двухвековую историю. Он возник в семидесятых годах прошлого века, и сразу же стал знаменитым, став лидером на продолжительное время среди кардиологических тренажеров. До настоящего времени он входит в первую тройку самых приобретаемых тренажеров, наравне с орбитреком и беговой дорожкой.
Велотренажер может выполнять следующие задачи.

  • Укреплять мышцы живота, бедер и ног.
    Это является самой очевидной функцией велотренажера, но не делает его менее ценным. Довольно часто работа, сидя, и с наличием автомобиля вырабатывают привычку перемещаться каждый день незначительными перебежками по одному и тому же маршруту – дом, машина, офис. Безусловно, подобный график не может давать на мышцы полной нагрузки. Велотренажер считается одним из вариантов для решения этой проблемы.
  • Аэробная тренировка.
    В процессе занятий происходит активная работа легких, при этом запускается механизм обновления для организма в целом. Вдыхая большее количество воздуха, улучшается тем самым кровообращение и нормализуется обмен веществ. Настоящее, является основным аспектом заботы о хорошем здоровье. При помощи этих нагрузок происходит укрепление сердечно-сосудистой системы, реализовывается профилактика в развитии вегето-сосудистой дистонии с варикозным расширением вен. Медицинскими исследованиями было подтверждено, что, занимаясь на велотренажере, повышается иммунитет. Например, «велосипедисты» заболевают простудой в зимний период времени на 70% меньше.
  • Похудание.
    Уже давно велотренажеры зарекомендовали себя в качестве одного из наилучших способов, чтобы похудеть. Занимаясь на тренажере каждый день по 15 минут, можно ощутить потерю веса. Подобный вид нагрузок будет хорошо подходить для сжигания лишних калорий.
  • Усовершенствование эмоционального состояния.
    Занятия на велотренажере смогут отвлечь от каждодневных забот, улучшить расположение духа и самочувствие в целом.
Кроме того, велотренажер выделяется легкостью в применении. Бесспорно, он находится в выигрыше у велосипеда, по собственной практичности. Например, вы будете на нем тренироваться, даже если имеется полчасика незанятого времени или за окном дождливая и морозная, знойная погода, а также в темное позднее время и в самом опасном районе. Кроме этого, вы вспомните о рельефности любимого города, находясь на пятом этаже дома.

Начинаем свой выбор.
Многообразие велотренажёрных функций, смогут запутать вас во время выбора. Рекомендуем припомнить выражение, что «необъятное нельзя объять», и определиться с целью вашего приобретения. Например, идея покупки велотренажера могла появиться из-за жажды улучшения работы сердечно-сосудистой системы, поднятия общего тонуса или похудения. А может быть вы решили просто на зимнее время заменить свой любимый велосипед. Разумеется, каждый велотренажер станет исполнять собственные задачи, но, ведая главными целями, вы сможете понять, на что следует обратить внимание. Чем больше стоимость, тем значительным числом функций будет обладать велотренажер, но это вовсе не значит, что «больше» - это «лучше».

Индивидуальные характеристики.
Отдельные элементы с характеристиками велотренажера должны подбираться только под ваши особенности. Обязательно обратите внимание на максимальность веса самого пользователя. Если у вас отсутствуют проблема лишнего веса, подумайте о телосложении остальных членов своей семьи, так как они обязательно проявят интерес к новому велотренажеру.
Высота руля с педалями также имеют немалое значение, от них будет зависеть удобство использования, уровень нагрузки на группы суставов и правильность тренировки. Хорошим решением станет велотренажер с регулировкой руля и сиденья.
Поразмыслите над необходимостью аксессуаров и дополнительных характеристик. Кое-какие детали могут стать существенными элементами для комфорта, а иные могут привести лишь к лишнему росту цены.

Рекомендации для проведения эффективных тренировок.
Главный совет – прислушивайтесь постоянно к собственному организму. Он требует нагрузки, а не истощения.
Сопоставьте тренировочные занятия с собственными биоритмами. «Сова» может заниматься в вечернее время, а «жаворонок» в утреннее время. Не забывайте, что после сна должен пройти час или два времени. Кроме того, нельзя сильно усердствовать и на ночь, так как это сможет сказаться на спокойствии вашего сна.
До начала занятий после приема пищи должно пройти как минимум два часа.
Пытайтесь не пить воду в процессе тренировки, а для утоления жажды лучше прополощите рот простой водой или сделайте небольшой глоток. Водный баланс можно будет восстановить попозже, после небольшого отдыха.
Одежда для занятий должна быть легкая и удобная, позволяющая дышать телу.
Перед тренировкой необходимо всегда делать маленькую разминку, разогревая мышцы и подготавливая организм к предстоящей нагрузке.
При верном подходе к тренировке занятия на велотренажере помогут добиваться поразительных результатов. У вас имеется удивительная возможность делать, пусть и маленький, но вклад в собственное здоровье и отличное настроение.
Помните, что залог успеха для любого дела состоит в работе с вдохновением и удовольствием. Когда вы себя ловите на мысли, что тренировки проходят с улыбкой на лице, значит, вы на верном пути.


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.