8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Как выбрать камеру для велосипеда

При эксплуатации велосипеда неизбежно наступает такой неприятный момент, как проколотое колесо. Конечно, можно попробовать заклеить старую камеру, но часто проще просто купить новую. Казалось, бы, выбрать камеру для велосипеда - ничего сложного. Однако, есть некоторые нюансы, которые следует знать при покупке.

  • Первое на что стоит обратить внимание - тип ниппеля, который используется на Вашем велосипеде. Чтобы не ошибиться при выборе, стоит посмотреть статью о типах велосипедных ниппелей.
  • Далее следует определиться с типоразмером. Камера, которую вы выберите должна соответствовать размеру колеса и покрышки велосипеда. Стоит отметить, что в настоящее время распространены различный типоразмеры - 26 дюймов, 27.5 дюймов и 29 дюймов - и это только самые популярные среди горных велосипедов. Обычно размер указан на покрышке велосипеда. Обратите внимание и на ширину покрышки - камера также должна соответствовать этому параметру. Будьте внимательны.
    Велокамера
    Велокамера
  • Когда тип ниппеля и размер определены, можно обратить внимание и на дополнительные параметры. Например, некоторые камеры имеют защиту от прокола, но при этом тяжелее, а некоторые легче проколоть, но при этом они легче. Универсальные камеры — камеры Welter Weight с толщиной стенки 0.9мм - это, по сути и есть обычная камера. Для гонок, где важен каждый грамм существуют велокамеры Ultra Light с толщиной стенок 0.6мм. А например для даунхилла и для фрирайда толщина камеры может быть до 1.5мм. Для любительского использования подойдет самая обычная камера.

Если же Вы покупаете камеру для детского велосипеда - то обратите внимание и на саму форму ниппеля. Часто на детских велосипедах используются камеры с закругленным ниппелем, так как в противном случае накачать колесо практически невозможно.


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.