8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Велосипеды без педалей. Зачем?

Не так давно в велосипедных магазинах стали появляться удивительные детские велосипеды. На первый взгляд он представляет собой нечто среднее между детским велосипедом и самокатом. Называется эта новинка мудреными словами "лауфрад", "ранбайк", "бэйбибайк", ну или более привычными для русского слуха "велокат" или "беговел". Суть в том, что на таком велосипеде отсутствуют педали, и для того, чтобы ехать на нем, необходимо разгоняться отталкиваясь от земли ногами.

Велокат
Велокат
Откуда взялся такой необычный вид велосипедов и для чего он нужен? Изначально велокаты придумали в Германии для обучения детей катанию на велосипеде. Логика тут предельно проста: разбежался, сел и едешь. Слез - снова разбежался. сел и едешь. Считается, что таким образом намного легче научить кататься на велосипеде детей, не занимая голову ребенка на первых порах техникой вращения педалей. Такие велосипеды подходят для детей возрастом от 5 лет и ростом от 90 сантиметров - иначе ноги просто не будут доставать до земли всей ногой, когда ребенок сидит в седле. Кстати, именно поэтому стоит тщательно выбирать велокат по росту - иначе просто в нем не будет смысла. Из-за роста ребенка ограничен и период эксплуатации такого велосипеда, так как седло в подобных моделях поднимается максимум на 20 сантиметров.
Деревянный велокат
Деревянный велокат

В специализированных веломагазинах представлено достаточно много моделей велокатов - при необходимости можно подобрать самый подходящий по материалу изготовления, размеру и цене. Что каксается функциональности данного велосипеда, то тут можно усомниться. Во-первых ребенок научиться кататься довольно быстро - за неделю-две, и велокат скорее всего наскучит. Во-вторых для обучения давным-давно придуманы дополнительные колеса для детского велосипеда, которые с одной стороны, не дают упасть, с другой - учат держать равновесие. Впрочем, если Вы хотите попробовать опыт европейцев в обучении катанию на велосипеде детей, велокат - именно то, что нужно.


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.